Более 47 тысяч жителей Московской области устроились на работу при содействии службы занятости региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

«С начала 2017 года при содействии службы занятости Подмосковья было трудоустроено 47,4 тыс. человек», – цитирует пресс-служба Забралову.

Как добавляется в сообщении, в 2017 году в Подмосковье было организовано 265 ярмарок вакансий.

Ольга Забралова также отметила, что в 2017 году в рамках программы содействия занятости населения и развития рынка труда временно трудоустроено 21,1 тысяч несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приступили к профобучению и дополнительному профобразованию 4,2 тысяч жителей области, помощь психологов получили 3,9 тысяч безработных. С помощью центров занятости Подмосковья работу нашли 1 095 инвалидов.

«Уровень регистрируемой безработицы в Подмосковье составил 0,56% к численности экономически активного населения», – приводятся в сообщении слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

На конец августа 2017 года в областном банке вакансий размещено 50,5 тысяч вакансий, из них 69,3% – по рабочим профессиям, заключается в релизе.

Рынок труда в Подмосковье: куда устроиться с рабочей специальностью >>