Капитальный ремонт 12 школ и 38 детских садов в Подмосковье запланировали на 2017 год, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье планируется капитально отремонтировать 12 школ и 38 детских садов», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

В нем добавляется, что наряду со строительством и реконструкцией детских садов и школ в Подмосковье выделены дополнительные средства на капремонт действующих образовательных организаций.

«В 2017 году в Подмосковье выделено порядка 840 миллионов рублей на капитальный ремонт детских садов и 370 миллионов рублей – на капремонт школ. Программа рассчитана на несколько лет. Например, в этом году ремонтные работы в образовательных организациях будут проходить в Воскресенском, Можайском, Наро-Фоминском районах, Луховицах, Люберцах», – цитирует пресс-служба Забралову.

По информации пресс-службы, в настоящее время в Подмосковье работают более 1,4 тысяч школ, в которых обучается 758 тысяч детей, и более 2 тысяч детских садов (включая частные), которые посещают 385 тысяч детей, заключается в релизе.

Читайте, сколько новых школ планируют открыть в Подмосковье в 2017 году >>