Минсельхозпрод Подмосковья объявил дополнительный конкурс по отбору инвестпроектов на субсидирование затрат на строительные работы, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет дополнительный конкурс на участие в отборе инвестиционных проектов, направленных на создание, реконструкцию и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования в целях возмещения части затрат», – говорится в сообщении.

На эти цели в бюджете Московской области в 2017 году предусмотрено 846 миллионов рублей, добавляется в материале.

«Субсидия направлена на поддержку приоритетных направлений АПК Подмосковья. Она предоставляется на компенсацию части прямых понесенных затрат при создании, реализации и планируемых к вводу в этом году инвестпроектов на территории Московской области. Часть из выделенных денег мы уже выплатили. Заявки на участие в дополнительном конкурсе принимаем с сегодняшнего дня. Окончание приема документов 9 сентября 2017 года», – заявил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

Участники конкурса могут претендовать на субсидии при соблюдении ряда условий и требований. Для положительного решения вопроса необходимо наличие положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию и на достоверность определения сметной стоимости.

Кроме этого, необходимо иметь разрешение на строительство или реконструкцию объекта и на ввод его в эксплуатацию. По инвестиционным объектам, финансирование которых осуществляется за счет собственных доходов бюджета Московской области, устанавливаются и другие критерии, с которыми можно ознакомиться на сайте министерства.

Аграриям Подмосковья предоставят льготные кредиты на развитие приоритетных направлений >>