Сотрудники Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство многофункционального торгово-производственного комплекса «Глобус» в Одинцовском районе, который планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В материале уточняется, что строительство первого в районе магазина этой сети идет рядом с селом Юдино. Застройщиком объекта является ООО «Гиперглобус», общая площадь здания составляет 28 586 квадратных метров.

«Уже выполнены работы по монтажу несущего каркаса и ограждающих конструкций здания и кровли. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке, монтажу внутренних инженерных систем и благоустройству территории. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец четвертого квартала 2016 года», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Руслана Тагиева.