Главгосстройнадзор Московской области оштрафовал двух застройщиков в Одинцовском районе на общую сумму 400 тысяч рублей за допущенные нарушения при строительстве жилых домов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Главным управлением государственного строительного надзора Московской области вынесены постановления в адрес нарушителей в Одинцовском районе на 400 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что застройщика ООО «СМУ-6» оштрафовали на 100 тысяч рублей за допущенные нарушения проекта и технических регламентов при строительстве многоэтажного пятисекционного кирпично-монолитного дома на улице Агрохимиков в рабочем поселке Новоивановское. Штраф в 300 тысяч рублей наложили на ООО «Атомстройрезерв» за проживание на строительной площадке рабочих при строительстве второго этапа жилого комплекса с объектами инженерной инфраструктуры в микрорайоне Отрадное городского поселения Одинцово.

Как отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, чьи слова приводит пресс-служба, сотрудники территориальных отделов ведомства держат на контроле устранение выявленных нарушений.