Школа № 2 во Фрязине в четверг открыла свои двери для учащихся после реконструкции, сообщает Фрязинское информагентство.

«В здании проведена замена инженерных коммуникаций, полов, кровли, перегородок и окон, выполнена отделка внутренних помещений, сделаны фасадные работы и благоустройство пришкольной территории», – сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Чигарева.

По информации агентства, в новом здании 1 сентября прошла торжественная линейка.

«Теперь это одна из лучших школ в Московской области. Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесет радость новых открытий! Крепкого здоровья вам, терпения в преодолении трудностей, творческих успехов!» – сказал глава города Игорь Сергеев.

На открытии обновленного учебного учреждения присутствовали также уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнев, священник Виктор Долгих и другие почетные гости, добавляется в релизе.

По данным информагентства, глобальная реконструкция здания школы, построенной в 1956 году, началась 1 декабря 2015 года. Весь прошлый учебный год школьники занимались в других фрязинских школах. Генеральный подрядчик ООО «Строительная компания» выполнил свое обещание по срокам – 1 сентября обновленная школа открыла свои двери.