Новую детскую площадку с атравматичным покрытием открыли в Бронницах в рамках губернаторской программы, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В пятницу в Горках городского округа Бронницы открылась 47-я с начала года детская игровая площадка по программе губернатора. <…> На новой площадке имеются детская игровая и спортивная зоны. Общая площадь – 384 квадратных метра. Площадка огорожена забором, освещена и имеет травмобезопасное покрытие», – говорится в сообщении.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, чьи слова приводятся в материале, отметил, что двор – это место, где происходят особенные события в жизни человека.

«Мы заинтересованы в создании комфортных условий для занятия спортом в каждом дворе», – заявил он.

Всего в 2016 году в Подмосковье планируется открыть 110 игровых площадок по губернаторской программе, а 900 площадок будет построено или модернизировано в рамках муниципальных программ. Предыдущая, 46 детская игровая площадка была открыта в Балашихе 20 августа. Она приспособлена для маломобильных групп населения, заключается в сообщении.