15 февраля 2021 года в соответствии с утвержденным Планом работы по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз в установленной сфере деятельностина 2021 год в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Московской области состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня были проанализированы итоги совершенствования профессиональной подготовки сотрудников Управления, на базе государственных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования в период с 1996 по 2020 годы, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма, рассмотрены особенности и порядок обучения членов ПДРГ Управления.

Кроме того, члены ПДРГ Управления обратили внимание на условия возможных террористических угроз, а также обсудили меры общественной безопасности в праздничные дни.

По итогам заседания ПДРГ Управления принято решение провести проверки состояния дел по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности судебных участков Московской области, подготовитьприказ начальника Управления «Оборганизации дежурства» и график дежурства членов ПДРГ Управления в праздничные дни.