Во исполнение п. 2.1.3 протокола № 2 заседания постоянно действующей Рабочей группы Управления (далее - ПДРГ) от 15.02.2021 г., а также в соответствии с утвержденным Планом работы по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз в установленной сфере деятельностина 2021 год в феврале-марте 2021 года членами ПДРГ проведены выборочные проверки Одинцовского, Красногорского, Солнечногорского, Лобненского судебных районов Московской области.

Основная цель проверки:

реализация мероприятий по профилактике терроризма на судебных участках;

проверка знаний работниками аппарата мировых судей своих прав и обязанностей при выполнении обязательных мероприятий, связанных с обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности зданий и помещений судебных участков Московской области;

обеспечение грамотной эксплуатации, смонтированных на судебных участках технических средств охраны;

разъяснение работникам аппарата мировых судей Московской области о необходимости усиления бдительности и постоянной готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Результаты проверки, а также выявленные недостатки доложены начальнику Управления, а также обсуждены на рабочем совещании в Управлении.

По итогам выборочных проверок принято решение проинформировать судебные участки Московской области о результатах проверки для принятия мер по исключению выявленных недостатков в дальнейшей деятельности судебных участков.