26 октября 2012 года в жизни Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области и жителей городского округа Железнодорожный Московской области произошло знаменательное событие. В торжественной обстановке состоялась церемония открытия судебного участка №51 Железнодорожного судебного района Московской области в новом жилом микрорайоне города.

В июле 2011 года, для размещения и обеспечения деятельности мирового судьи судебного участка №51 Железнодорожного судебного района Московской области (мировой судья – Каширина И.В.), главой городского округа Железнодорожный Московской области, членом партии «Единая Россия», Жирковым Евгением Ивановичем, были предоставлены нежилые помещения муниципальной собственности по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.34.

В 2012 году, для отправления мировым судьей правосудия в помещениях отвечающих современным требованиям и нормам, статусу судьи субъекта Российской Федерации, способствующих поднятию авторитета органов местного самоуправления и судебной власти Московской области, Управлением был выполнен капитальный ремонт с перепланировкой за счет средств областного бюджета на сумму более 2 млн. рублей.

Воплощение в жизнь планов по созданию благоприятных условий деятельности мирового судьи и его аппарата, граждан, приходящих в суд для защиты своих законных интересов, стала возможна благодаря взаимному сотрудничеству между Управлением и Администрацией города Железнодорожный, добропорядочным партнерским отношениям.

В торжественной церемонии открытия судебного участка приняли участие:

• начальник Управления Судебного Департамента при Верховном Суде РФ Кузьмич Валерий Георгиевич;
  • глава городского округа Железнодорожный Московской области Жирков Евгений Иванович;
  • председателя Московского областного суда Соловьев Сергей Валерьевич;
  • начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Сидорук Евгений Арсеньевич;
  • председатель Железнодорожного городского суда Груничев Вячеслав Викторович;
  • председатель Совета депутатов городского округа Железнодорожный Московской области Ефимов Тарас Васильевич;
  • представители учреждений, предприятий, общественных объединений города Железнодорожный; работники юстиции Московской области; жители и гости города Железнодорожный.