8 ноября 2013 года в Красногорском муниципальном районе Московской области открылось новое помещение для размещения судебного участка №98 Красногорского судебного района Московской области.

Помещение выделено администрацией Красногорского района. Для приведения помещения в надлежащее состояние, пригодное для работы мирового судьи, отвечающее современным требованиям и нормам, а также статусу судьи субъекта Российской Федерации, способствующих поднятию престижа судебной власти, совместными усилиями Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области и администрации района был выполнен капитальный ремонт.

Мировому судье и его аппарату созданы все необходимые условия для работы, а жителям города и района станет проще и быстрее обращаться к мировому судье за защитой своих прав и интересов.

В торжественном мероприятии приняли участие: глава Красногорского района Московской области Расссказов Борис Егорович, глава города Красногорск Кругликов Виктор Валентинович, председатель Красногорского городского суда Зайцева Татьяна Васильевна, первый заместитель Начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Казарин Алексей Павлович, а также мировые судьи Красногорского судебного района.

Всеми выступающими было отмечено, что воплощение в жизнь планов по созданию благоприятных условий для осуществления правосудия на территории Красногорского судебного района стало возможно благодаря взаимному сотрудничеству Управления и Администрации района, многолетним добропорядочным партнерским отношениям.

Так, планомерная работа по улучшению условий размещения судов велась с 2001 года, и в настоящее время все семь судебных участков Красногорского судебного района размещены в новых, комфортных помещениях.