Торжественное открытие нового помещения для судебного участка №249 Солнечногорского судебного района состоялось 17 августа 2012 года в г.п. Андреевка Солнечногорского района.

В Солнечногорском судебном районе в 2001 г. было создано 6 судебных участков, которые в начале своей деятельности размещались в городе Солнечногорске в одном помещении общей площадью 325 м2.

В дальнейшем, Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области совместно с администрацией Солечногорского района приступили к выполнению одной из важнейших задач - обеспечение мировых судей надлежащими помещениями, расположенных в границах судебных участков. Так, в 2004 году было предоставлено новое отремонтированное помещение для размещения судебного участка № 247 в поселке Поварово, а в августе 2008 года было открыто новое помещение для размещения судебных участков №№ 244, 246 на улице Красная города Солнечногорска.

17 августа 2012 года мировой судья судебного участка № 249 переехал в новое отремонтированное помещение по адресу: Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, дом 31, общей площадью 140 м2. Данное помещение соответствует всем установленным нормам и требованиям, необходимым для работы судебного участка, а правосудие стало еще ближе к населению.

Церемония открытия проходила при участии первого заместителя руководителя аппарата Правительства Московской области Хуснетдинова Р.М., начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Сидорука Е.А., заместителя председателя Солнечногорского городского суда, главы Солнечногорского района и других официальных лиц.

Видеосюжет телеканала "Подмосковье"