12 сентября 2015 года в Московской области состоялась массовая акция
по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево».

В теплый сентябрьский день и мировые судьи, и сотрудники судебных участков, неравнодушные к судьбе своего региона, вышли на посадку деревьев.

Сотрудники центрального аппарата Управления во главе с первым заместителем начальника Управления А.П. Казариным собрались в Солнечногорском районе, вблизи д. Брехово, где была организована центральная площадка по высадке деревьев.

Впервые акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводилась в 2014 году. В ней приняли участие около 60 тысяч человек, которые посадили более 1,3 миллионов деревьев на площади свыше 300 гектар.

Отрадно, когда хорошие дела становятся доброй традицией. Заботливо выращенные в питомниках из семян саженцы сосны, ели и дуба и в этом году высадили участники акции взамен пострадавших от жука-короеда деревьев.

Старт акции дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В своем выступлении он отметил важность проводимой работы по восстановлению леса и поблагодарил детей, которые привели своих родителей, чтобы посадить деревья.

В поддержку собравшихся выступили также телеведущий Владимир Соловьев,  трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, член Общественной палаты Московской области, боксер Дмитрий Чудинов.

В этот день каждый из собравшихся посадил не одно собственное дерево, а учитывая количество участников, это уже весомый  вклад в общее дело сохранения лесов Подмосковья.

Одними только десятью сотрудниками Управления было высажено 73 дерева. Но больше всех деревьев посадил семилетний Ваня Казарин, сын первого заместителя начальника Управления. В этот день малыш посадил первое в своей жизни дерево -  одно дело настоящего мужчины уже сделано.

12 сентября 2015 года в Московской области состоялась массовая акция

по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево».