24 октября 2019 года в Московском областном суде прошло награждение победителей конкурсов профессионального мастерства за 2018 год «Судья года Подмосковья» и «Лучший по профессии», ежегодно проводимых в Московской области среди судей и работников аппаратов судов.

В церемонии награждения принял участие начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Сидорук Евгений Арсеньевич.

За почетное звание «Судья года Подмосковья» соревновались судьи Московского областного суда и Арбитражного суда Московской области по судебным коллегиям, председатели и судьи районных (городских) и гарнизонных военных судов, мировые судьи Московской области.

Победителем конкурса «Судья года Подмосковья» среди 334-х мировых судей признана Соломасова Юлия Николаевна, мировой судья судебного участка №104 Лотошинского судебного района.

За звание «Лучший по профессии» боролись государственные гражданские служащие аппаратов судов и судебных участков мировых судей Московской области. В этом разделе были представлены следующие номинации: «Начальник отдела», «Помощник судьи», «Консультант» и «Секретарь судебного заседания» аппарата Московского областного суда, «Начальник отдела», «Помощник судьи», «Секретарь судебного заседания», «Специалист» аппарата Арбитражного суда Московской области, «Начальник отдела», «Администратор суда», «Помощник председателя суда», «Помощник судьи», «Секретарь судебного заседания», «Консультант», «Специалист» аппаратов районных и городских судов, «Начальник отдела», «Помощник судьи», «Секретарь судебного заседания», «Консультант» аппаратов гарнизонных военных судов.

Для работников аппаратов мировых судей области были предложены следующие номинации: «Руководитель аппарата мирового судьи», «Секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи» и «Секретарь суда аппарата мирового судьи».

Победителями конкурса «Лучший по профессии» среди работников аппаратов мировых судей стали:

- в номинации «Руководитель аппарата мирового судьи» - Ермакова Любовь Валерьевна, руководитель аппарата мирового судьи №276 Щелковского судебного района;

- в номинации «Секретарь судебного заседания»» - Ефремова Анна Васильевна, секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи №272 Шатурского судебного района;

- в номинации «Секретарь суда»» - Сенина Екатерина Сергеевна, секретарь суда аппарата мирового судьи №15 Волоколамского судебного района.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке, всех победителей конкурсов поздравил председатель Московского областного суда А.С. Харламов и вручил дипломы. Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области также было принято решение о премировании победителей – работников аппаратов мировых судей.

Безусловно ежегодное проведение конкурсов профессионального мастерства среди судей и сотрудников судов повышает престиж профессии судейского работника, формирует творческий подход к работе и побуждает к профессиональному развитию.

От всей души поздравляем победителей и пожелаем им дальнейших профессиональных побед!