С 3 по 6 февраля 2020 года в Москве состоялся семинар-совещание председателей Советов судей Российской Федерации. Участники мероприятия по традиции собрались со всей России обсудить насущные вопросы, касающиеся судебной системы нашей страны. Московскую область представляли председатель Совета судей региона Наталья Урбанович и другие члены судейского сообщества Подмосковья. Для всех присутствующих Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области представило тематическую выставку, посвященную юбилейной дате - 20-летию со дня образования мировой юстиции в современной России.
Открыл совещание председатель Совета судей Российской Федерации Виктор Момотов. Также перед собравшимися с докладом выступил Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Александр Гусев и другие участники и гости семинара.
Одним из знаковых событий мероприятия стала выставка, представленная тремя регионами: Московской областью, Ставропольским краем и Новосибирском. Среди экспонатов в этот раз присутствовали творческие фотоработы служителей Фемиды со всех уголков России. Судьи военных гарнизонных, краевых, областных, районных, городских судов от Калининграда до Камчатки запечатлели на своих снимках уникальные кадры, отразившие культурное, национальное и природное многообразие нашей Родины.
«Экспонаты и исторические документы, которые для общего ознакомления предоставило Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, - поделился начальник Управления Евгений Сидорук, - открыли интересные детали становления и развития института мировых судей со времен Российской империи до наших дней. Приятно отметить, что большой интерес у присутствующих вызвали документальные фильмы и тематические видеоролики, посвященные организации работы мировых судей в разные исторические эпохи».