8 апреля 2019 года для мировых судей Подмосковья открылись двери Института повышения квалификации на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Программу повышения квалификации открыли Первый проректор, доктор юридических наук, профессор, член Высшей квалификационной Коллегии судей Московской области Елена Юрьевна Грачева; Директор Института повышения квалификации, кандидат юридических наук, доцент, член Экзаменационной комиссии Московской области по приему экзамена на должность судьи Татьяна Васильевна Докучаева; Первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Алексей Павлович Казарин.

Мировые судьи в течение двух недель будут обучаться по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы осуществления правосудия мировыми судьями». В программу повышения квалификации включены актуальные вопросы и проблемы процессуального законодательства, судебная практика, вопросы, касающиеся организации судебного делопроизводства у мирового судьи.