Забралова: Более 5 млн раз жители Подмосковья воспользовались услугой «Электронная регистратура» за девять месяцев

Свыше 5 миллионов раз жители региона записывались на прием к врачам посредством услуги «Электронная регистратура» за девять месяцев, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«За девять месяцев 2016 года жители Подмосковья записывались на прием к врачам с помощью услуги «Электронная регистратура» 5,5 миллионов раз», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

По информации пресс-службы, сервис ««Электронная регистратура», как и другие электронные услуги сферы здравоохранения, доступны для жителей Подмосковья на областном портале госуслуг.

«За аналогичный период 2015 года «Электронной регистратурой» для записи к врачу воспользовались три миллиона  раз, почти в два раза меньше чем в 2016 году. Эта услуга появилась несколько лет назад и является наиболее популярным электронным сервисом сферы здравоохранения у жителей Подмосковья. Более востребованными становятся и другие услуги, запущенные недавно. Например, услугой «Вызов врача на дом», заработавшей с апреля 2016 года, в августе воспользовались 1,1 тысяч человек, в сентябре – 2 тысячи человек. Сервис позволяет вызвать на дом терапевта и участкового педиатра. Услугой «Вызов врача на дом» пользуются, когда нет угрозы жизни пациента», – цитирует пресс-служба Забралову.

Запись на прием к врачу также доступна  через единый call-центр губернатора Московской области (8 (800) 550-50-30), инфоматы в поликлиниках, заключается в релизе.