Все полигоны ТБО в границах городов региона следует закрыть – Коган

Все подмосковные полигоны твердых бытовых отходов (ТБО), расположенные в границах населенных пунктов, необходимо закрыть в ближайшее время, сообщает Чеховское информагентство со ссылкой на главу Министерства экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

По информации Чеховского информагентства, в субботу, 3 сентября, в деревне Манушкино Чеховского района заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, министр экологии и природопользования Александр Коган и заместитель председателя комитета лесного хозяйства Подмосковья Рустам Рзаев встретились с местными жителями. Встреча была посвящена дальнейшей судьбе полигона «Кулаковский». По данным Минэкологии, рекультивация свалки начнется в середине 2018 года.

«Закатывать мусор в грунт – это каменный век. Мусор – это ценный ресурс, который можно переработать. Задача номер один – построить мусороперерабатывающую отрасль с нуля. Задача номер два – закрыть в ближайшее время все полигоны, расположенные в границах городов», – сказал Коган.