Свыше 5,5 тыс. коммунальщиков и 1,7 тыс. спецтехники задействовали при уборке снега в Подмосковье – Пестов

Более 5,5 тысяч коммунальщиков и 1,7 тысяч единиц спецтехники задействовано при уборке снега во дворах Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В настоящее время силы и средства предприятий ЖКХ активно убирают придворовые территории Подмосковья от выпавшего снега. В уборке задействовано более 5500 коммунальщиков и 1700 тракторов, подметальных и снегоуборочных машин», – приводятся в сообщении слова Пестова.

В нем также добавляется, что при расчистке особое внимание коммунальные службы уделяют подходам к социальным объектам, к остановкам общественного транспорта, а также внутридворовой территории.  Во избежание образования наледи пешеходные дорожки и тротуары обрабатываются противогололедными средствами.

По информации пресс-службы, также на территории региона определено 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега и сформирован запас противогололедных средств свыше 300 тысяч кубометров.

При очистке территории активно используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования свыше 800 единиц новой коммунальной техники, заключается в релизе.