Порядка 7,6 тыс. человек пролечились в подмосковных сосудистых центрах за семь месяцев 2016 года
Более 7,5 тысяч человек прошли лечение в сосудистых центрах Московской области за семь месяцев 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За семь месяцев 2016 года в сосудистых центрах Подмосковья пролечено 7 616 человек», – приводятся в материале слова Ольги Забраловой.

Как уточняется в сообщении, в Московской области уделяется большое внимание лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

«В Подмосковье работают 10 сосудистых центров и 12 первичных сосудистых отделений, будут созданы центры в Дмитрове и Сергиевом Посаде. За семь месяцев 2016 года в сосудистых центрах сделано более 4 тысяч коронарографий, более 2 тысяч стентирований. Количество стентирований с 2013 года выросло больше чем в 10 раз. В область принимают на работу узких специалистов, в том числе эндоваскулярных хирургов, закупается современное оборудование. Показатель смертности от болезней системы кровообращения в Подмосковье за три года снизился на 17%», – сказала Забралова.

В 2015 году в сосудистых центрах Московской области пролечено 12 960 человек, заключается в материале.