Новую поликлинику построят в Ленинском районе – Елянюшкин

Разрешение на строительство поликлиники в деревне Дрожжино Ленинского района на территории одноименного жилого комплекса выдало областное правительство, до конца декабря девелопер этого ЖК должен приступить к возведению медучреждения, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Герман Елянюшкина.

«Инвестор-застройщик проекта – ООО "Лотан". Возводимая им поликлиника площадью 9 тыс. кв. м будет работать в две смены шесть дней в неделю. Медицинскую помощь здесь смогут ежедневно получать 275 взрослых и 175 детей. Это жители ЖК «Дрожжино-2» и других прилегающих к деревне Дрожжино микрорайонов», – отметил зампред областного правительства Московской области Герман Елянюшкин, его слова приводятся в сообщении.

Как отмечается в материале, чтобы не допустить перекрестного заражения детей и взрослых, в здании предусмотрены два отдельных входа – для старшего и младшего поколения. На каждом этаже поликлиники так же сформируют отдельные медицинские блоки, а на пятом этаже расположатся два дневных стационара.

В новом медучреждении будут работать все основные врачи-специалисты: терапевт, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, гинеколог, инфекционист, хирург, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, а также специалист, оказывающий медико-социальную помощь подросткам. Всего около 300 медицинских работников. Территория поликлиники будет благоустроена. Здесь появятся площадки для игр и отдыха, удобные скамьи, декоративные фонари и оригинальные скульптуры, поясняется в пресс-релизе.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил перед правительством задачу создать условия для увеличения продолжительности жизни граждан. Выполнить это поручение позволит эффективная система медицинского обслуживания населения. Сформировать ее призвано строительство современных поликлиник, больниц, роддомов, перинатальных центров, фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики. В Подмосковье разработан комплекс мероприятий по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям: расширяется сеть государственных аптечных пунктов шаговой доступности, строятся высокотехнологичные учреждения здравоохранения», – резюмирует Герман Елянюшкин, его цитирует пресс-служба.