Четыре новых газопровода введены в эксплуатацию в Подмосковье

Очередные четыре газопровода ввели в эксплуатацию в Наро-Фоминском, Ступинском и Шатурском районах, общая протяженность построенных газопроводов составляет 13,6 километра, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

С вводом новых газопроводов появилась возможность газифицировать дома у более чем 800 жителей Московской области, отмечается в материале.

«Газопроводы построены в деревнях Назарьево и Бекасово Наро-Фоминского района, селе Семеновское Ступинского района и селе Туголес Шатурского района», – говорится в сообщении.

С начала 2016 года на территории Подмосковье введено в эксплуатацию уже 66 газопроводов. До конца декабря будут сданы объекты газификации еще в 14 деревнях и селах региона. В общей сложности в текущем году по губернаторской программе будут созданы условия для подключения к газу домов более 30,5 тысяч жителей, подчеркивается в релизе.

«В 2017 году по программе “Развитие газификации в Московской области до 2025 года” планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают 32,9 тысячи человек», – заключается сообщение словами главы Мособлгаза Дмитрия Голубкова.