Управление приняло участие в акции по посадке леса

Уже который год в Подмосковье проходит акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево». с каждым годом растет количество участников, площадок, и посаженных молодых деревьев.

Как сообщил Комитет лесного хозяйства Московской области, посадка деревьев состоялась на 1242 площадках, в том числе на 111 площадках из состава земель лесного фонда и 1130 площадках муниципальных образований. Всего сажать деревья в Подмосковье пришло свыше 175 тыс.человек, среди которых были члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований, работники бюджетных учреждений, деятели науки, культуры, спорта, добровольцы общественных организаций, местные жители. На общей площади 819 га жители региона посадили свыше полутора миллионов деревьев.

В день проведения акции, в субботу 17 сентября, начальник Управления Евгений Сидорук с сотрудниками центрального аппарата также откликнулись на призыв и вышли на посадку леса.

На месте леса, уничтоженного в результате пожаров и вреда, нанесенного жуком-короедом, были посажены новые деревья – годовалые саженцы сосны и дуба, которые уже сейчас начинают выполнять свою важную работу – очищать загрязненные легкие нашей области и столицы.