Результаты первой жеребьевки Спартакиады

Первая жеребьевка Спартакиады, объявленной Правительством Московской области среди исполнительных органов государственной власти нашего региона, состоялась 12 июля в Доме Правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие руководители государственных органов и капитаны команд по трем видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис – именно этим видам спорта и была посвящена жеребьевка. От нашего Управления на мероприятии присутствовал начальник Управления Евгений Сидорук и сотрудник финансового отдела Управления капитан команды по настольному теннису Михаил Романов.

От имени руководства области перед собравшимися выступил заместитель Председателя Правительства Михаил Кузнецов.

В своем выступлении он отметил, что Московская область, успешно реализуя амбициозные задачи, поставленные Губернатором, занимает лидирующие позиции не только в экономической и социальной сфере, но и в спорте. Михаил Кузнецов также обратил внимание на присутствие на жеребьевке вместе с участниками Спартакиады руководителей государственных органов – их личная поддержка укрепляет командный дух не только в спорте, но и в повседневной деятельности.

Для проведения жеребьевки были приглашены известные спортсмены: футболист Роман Широков, главный тренер женской волейбольной команды «Заречье-Одинцово» Вадим Панков со своей дочерью, капитаном женской сборной России по волейболу Екатериной Панковой, и чемпионка России по настольному теннису Юлия Прохорова.

По результатам жеребьевки в отборочном этапе соревнований по настольному теннису среди мужчин Управление сыграет с Главгосстройнадзором, Госжилинспекцией, Главным управлением дорожного хозяйства, Главным управлением административно-технического надзора, Главархитектурой, Министерством ЖКХ и Администрацией Губернатора МО.

Представитель женской команды Управления Александра Подлесных в отборочных соревнованиях встретится с представителями Главного управления социальных коммуникаций, Комитета по конкурентной политике, Главархива, Главархитектуры, Главного управления ЗАГС и Минэкологии.

Победители отборочных соревнований встретятся в финале, который состоится в сентябре в Долгопрудном.

По информации официального источника, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков выразил уверенность в том, что Спартакиада станет для нас ежегодной, а количество видов спорта будет увеличиваться.

Команда болельщиков Управления, возглавляемая Юлией Теслер, желает нашим участникам Спартакиады победы, но гарантирует поддержку при любом развитии событий!