Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина – 2016» пройдет в Можайском районе 3-4 сентября

Традиционный военно-исторический праздник «День Бородина – 2016» пройдет в Можайском районе, на Бородинском поле, 3 и 4 сентября, в этом году он посвящен 204-й годовщине битвы при Бородине, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как отмечается в материале, раз в год в первое воскресенье сентября на Бородинском поле проходит масштабная реконструкция эпизодов генерального сражения Отечественной войны 1812 года. В нынешнем году она состоится 4 сентября и будет посвящена 204-й годовщине Бородинской битвы.

«Третьего и четвертого сентября 2016 года на Бородинском поле состоится самый зрелищный военно-исторический праздник России, посвященный событиям эпохи наполеоновских войн – "День Бородина"», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, на фестивале ожидается порядка 1 тысячи гостей.

Подробную информацию и программу фестиваля можно посмотреть на сайте музея-заповедника «Бородинское поле»