Апрельские субботники

В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, 22 апреля прошел уже второй в этом году субботник, ставший завершающим этапом мероприятий, стартовавших этой весной в Подмосковье под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» Напомним, что первый проходил 8 апреля и собрал около полумиллиона участников.

Губернатор лично поддержал жителей Подмосковья и вышел с ними на работы в парк «Дипломат» Подушкинского лесопарка в г. Одинцово. Члены Правительства Московской области, руководители центральных исполнительных органов государственной власти  Московской области распоряжением Губернатора  были распределены по муниципальным образованиям нашего региона на период проведения субботников.

Так, начальник Управления по обеспечению мировых судей Московской области Евгений Сидорук с сотрудниками центрального аппарата Управления и судебных участков Коломеского судебного района  8 апреля принял участие в уборке территории города Коломны, а 22 апреля с коллективами судебных участков вышел на субботник в Луховицах. В общей сложности участие в субботнике приняли более 13 600 жителей Луховицкого района. Работы проходили на территории 25 парков и скверов, 140 дворов, 176 детских игровых площадок и 29 воинских мемориалов и захоронений. По округу было убрано порядка 1,5 тысяч кубометров мусора, а также высажено 540 кустарников и деревьев. Кроме того, большая работа проделана по опиловке зеленых насаждений и покраске бордюров.

В тот же день, 22 апреля, первый заместитель начальника Управления Алексей Казарин, с оставшейся частью коллектива центрального аппарата принял участие в масштабной уборке прошлогодней листвы и веток в парке имени Льва Толстого в Химках. На очистку Химкинских улиц  вышло более 65 тысяч жителей округа. По результатам субботника только сотрудниками Управления в Химках было собрано более 500 мешков мусора.

Также стоит сказать, что не только центральный аппарат Управления принял активное участие в уборке. По всей территории Московской области сотрудники судебных участков с мировыми судьями вышли на субботник,  убирали мусор, накопившейся за зиму, прошлогоднюю пожухлую листву возле судебных участков, высаживали елочки и цветы, тем самым не только откликаясь на призыв принять  участие в общеобластных мероприятиях, но и вкладывая частичку своей души в  «лицо» родного города.