Страйкбол

Мы – первые

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области продолжает штурм пьедестала - в данном случае, в прямом смысле этого слова. В этом году, в рамках второй Спартакиады среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Московской области, в списке дисциплин впервые появился страйкбол.

Соревнования проходили пятнадцатого июля в военно-патриотическом парке «Патриот», что располагается в Одинцовском районе Московской области. Всего в военно-тактических играх приняли участие команды  16 ведомств, с четырьмя из которых представителям  нашего управления и довелось сразиться.  В команду Управления вошли:

·Грек Сергей Владимирович - заведующий отделом по организации ремонта, эксплуатации и обеспечения антитеррористической защищенности зданий и помещений судебных участков

·Толчеев Алексей Александрович - главный аналитик отдела информационных технологий

·Наплеков Александр Алексеевич - секретарь судебного заседания судебного участка №24 Дмитровского судебного района

·Анисимова Светлана Сергеевна - руководитель аппарата судебного участка №36 Домодедовского судебного района

·Лужнов Роман Владимирович - секретарь суда судебного участка №36 Домодедовского судебного района

·Сербина Юлия Романовна - секретарь судебного заседания судебного участка №36 Домодедовского судебного района

·Киселева Ольга Владимировна - заведующий хозяйством судебного участка №36 Домодедовского судебного района

·Тишик Надежда Николаевна - руководитель аппарата судебного участка №309 Одинцовского судебного района

И, несмотря на дебют команды в таком составе, действовали четко и слаженно. Под командованием опытного руководителя, полковника запаса Сергея Грека наша сборная по страйкболу успешно прошла все отборочные этапы соревнований, оставив позади Главное управление социальных коммуникаций, Министерство социального развития и Министерство физической культуры и спорта. Поэтому после множества игровых баталий по различным сценариям, обсуждений тактики и стратегии и постоянной взаимовыручки к финалу против Министерства потребительского рынка и услуг вышла сплоченная и уверенная в своих силах команда.

Финальная игра получилась энергичной и напряженной – обе команды, набравшись опыта за предыдущие этапы соревнований, не отсиживались, предпочитая действовать. И в результате непродолжительной, но яростной борьбы наши спортсмены одержали-таки верх над противниками, завоевав первое место!

Закрытие соревнований проходило на позитивной ноте - уставшие, но довольные участники выразили полное удовлетворение игрой, с удовольствием общаясь и фотографируясь с недавними  противниками. Нам остается еще раз поздравить наших коллег с победой и пожелать успеха тем, кому только предстоит защищать честь Управления на Спартакиаде!