Конкурс детского рисунка "Фемида глазами наших детей"

В связи с подготовкой к 15-летию со дня образования Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области и мировой юстиции Подмосковья, а также в целях повышения престижа судебной власти в Российской Федерации и раскрытия творческих способностей детей, Управлением организован конкурс на лучший детский рисунок на тему: «Фемида глазами наших детей».

Конкурс детского рисунка проходил в период с 10 сентября по 10 декабря 2015 года среди детей и внуков мировых судей Московской области, сотрудников аппарата Управления и аппаратов мировых судей Московской области  по 3-м возрастным группам: до 8 лет, от 8 до 13 лет, от 14 до 17 лет.

Подведение итогов и определение победителей Конкурса состоялось 10 декабря 2015 года в помещении Управления.

Одной из задач конкурса была просветительская деятельность, прежде всего, среди подрастающего поколения, приобщение различных слоев общества к нравственным ценностям.

Принимая во внимание творческую составляющую проводимого конкурса, а также моральный аспект идеи его проведения, к участию в составе жюри вошли представители Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова и Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Также в состав жюри вошли руководители и сотрудники Управления – организаторы конкурса, руководитель пресс-службы Московского областного суда, дизайнер журнала «Мировая юстиция Подмосковья».

Награждение победителей конкурса в трех возрастных группах запланировано на 25 января 2016 года на торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Управления, которое пройдет в зале приемов Дома Правительства Московской области.

Награждение участников конкурса,  в том числе занявших 2-е и 3-е места, а также получивших специальные призы жюри конкурса, планируется провести в Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова.