Коллектив Управления примет участие в областной Спартакиаде

В 2016 году по инициативе Министерства физической культуры и спорта Московской области в Подмосковье впервые проводится Спартакиада среди исполнительных органов государственной власти и государственных органов Московской области.

Спартакиада проводится в целях:

- пропаганды физической культуры и спорта, как важного средства укрепления здоровья, повышения работоспособности, продления активного образа жизни сотрудников исполнительных органов власти, государственных органов Московской области;

- повышения интереса сотрудников органов власти к участию в спортивных мероприятиях;

Популяризация массовых видов спорта и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборона» (ГТО);

- обмена опытом работы в области физической культуры и спорта;

Выявления сильнейших спортсменов и команд.

Спартакиада проводится с июня по сентябрь 2016 года на спортивных объектах, расположенных на территории Московской области. В Спартакиаде принимают участие сборные команды исполнительных органов государственной власти и государственных органов Московской области.

В программу Спартакиады входят:

- волейбол (женщины);

- мини-футбол (мужчины);

- настольный теннис (одиночный разряд);

- дартс (одиночный разряд);

- комплекс ГТО (мужчины и женщины);

- плаванье (эстафета 4*50 вольным стилем, смешанная);

- пейнтбол (команда по выбору);

- стритбол (мужчины и женщины);

- шахматы (командные соревнования);

- классический русский жим.

В соревнованиях разыгрываются:

- личное первенство (одиночные разряды);

- командное первенство (командные соревнования);

- общекомандное первенство.

Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области для участия в Спартакиаде подобрана команда в составе 13 человек, включая руководство и представителей всех отделов. Возглавляет команду первый заместитель начальника Управления Алексей Казарин.

Команда примет участие в соревнованиях по настольному теннису (Михаил Романов и Александра Подлесных), плаванью (Дмитрий Григорян, Иван Перчин, Татьяна Тихомирова и Анастасия Долгобородова), пейнтболу (Дмитрий Григорян, Иван Перчин и Ольга Калягина), шахматам (Сергей Купцов, Анатолий Пономарев и Ольга Калягина) и классическом русском жиме (Андрей Теняков).

Члены нашей команды также примут участие в личном первенстве и сдадут Комплекс ГТО 7 - 9 ступеней. Так, нормы ГТО 7 ступени будут сдавать Дмитрий Григорян и Гурина Валентина, нормы ГТО 8 ступени – Алексей Казарин, нормы ГТО 9 ступени – Сергей Лыщенко.

К выполнению Комплекса ГТО допускаются только участники,  зарегистрированные на портале www.gto.ru и получившие уникальный идентификационный номер.

В состав Комплекса в рамках Спартакиады входят следующие испытания:

ЖЕНЩИНЫ

1.Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке

2.Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.)

3.Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество за       1 мин.)

4.Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)

5.Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (количество раз)

МУЖЧИНЫ

1.Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (ниже уровня скамьи, см.)

2.Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.)

3.Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз)

4.Рывок гири 16 кг (количество раз)

5.Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)

Желаем нашей команде побед в личных и командных первенствах и надеемся, что в следующем году ее численный состав увеличится.