Лес Победы

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы», посвященная победе в Великой Отечественной Войне, в этом году прошла в Московской области в уже пятый раз, год от года становясь все масштабнее. В этом году в посадке деревьев приняли участие порядка 100 тысяч человек по всему Подмосковью. Под акцию был отведен 81 участок земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров, на которых было высажено более миллиона сеянцев ели, сосны и дуба, а также около 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников участники посадили почти на тысяче площадках в населенных пунктах Московской области.

29 апреля в 11 часов утра Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт мероприятию на центральной площадке, расположенной в Истринском районе. Активное участие в акции приняло и наше Управление, сотрудники которого во главе с первым заместителем начальника Алексеем Казариным, вооружившись инвентарем и саженцами, с энтузиазмом включились в процесс озеленения участка неподалеку от деревни Красный Поселок Истринского района.

Всего в Истринском районе на посадку вышло порядка 7 тысяч человек. На участке площадью около 15 гектаров было высажено примерно 60 тысяч саженцев. По прогнозам специалистов должно прижиться более 80% растений, а прошедшие дожди этому только поспособствуют.

Это будет нашим общим вкладом в борьбуспоследствиями эпидемии насекомых-вредителей, произошедшей несколько лет назад в Подмосковье, а также станет достойным ответом на возрастающее влияние негативных антропогенных факторов. С каждым годом акция «Лес Победы» набирает обороты, и мы надеемся, что она станет доброй традицией, благодаря которой зеленых полос в мире станет больше!