27 сентября 2018 года в зале заседаний Пушкинского городского суда Московской области на рабочее совещание собрались представители судейского сообщества Подмосковья. Целью этой встречи, организованной Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, стало обсуждение выявленных в ходе проведенных Управлением проверок проблемных вопросов, связанных с организацией судебного делопроизводства на судебных участках мировых судей Пушкинского судебного района, а также вопросов исполнения судебных актов мировых судей Пушкинского судебного района. Поиск оптимальных путей решения проблем, устранения недоработок и недочетов, а нередко и ошибок в ведении судебного делопроизводства – так организаторы совещания сформулировали основную задачу прошедшего мероприятия.