22 октября 2018 года на базе ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр» Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области в рамках предусмотренной программы повышения квалификации организован семинар для сотрудников аппаратов мировых судей Московской области по теме «Организационно-правовые основы деятельности аппарата мирового судьи». Обучение проходило в бизнес-центре «Орбита» в г. Москве.

На семинаре обсуждались практические вопросы организации судебного делопроизводства, архива и доступа к информации о деятельности судов. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы, возникающие в деятельности аппарата мирового судьи.