Традиционная масштабная акция по посадке деревьев в лесах и парках Подмосковья состоялась в минувшую субботу. На этот раз центральную площадку организовали в Щелковском районе, более других пострадавшем от насекомых-вредителей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поприветствовал всех собравшихся и дал старт мероприятию.  В качестве почетных гостей вместе с Губернатором в посадке деревьев приняли участие депутат Государственной Думы двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею с шайбой Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Навка, депутат Государственной Думы, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Максим Сураев, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Петр Климук.

В день проведения акции на посадку леса также вышли представители правительства Московской области, муниципальных образований, деятели науки, культуры, спорта,  экологических объединений и организаций, школьники и студенты, и просто неравнодушные к судьбе родного Подмосковья жители Щелковского района.

Участие в акции приняло и наше Управление, сотрудники которого во главе с первым заместителем начальника Алексеем Казариным, уже привычно и умело сажали деревья, продолжая вносить свой посильный вклад в озеленение нашего региона.

По данным пресс-службы Губернатора Московской области, всего в Подмосковье в этом году посажено свыше 1,7 миллиона молодых деревьев на общей площади более 700 гектаров. На землях лесного фонда под посадку 1,6 миллиона деревьев было выделено 94 участка на площади 400 гектаров, в муниципалитетах – 1144 участка.